Договор на оказание бухгалтерских услуг

ПОДРОБНЕЕ

ДОГОВОР
об оказании услуг №

01 февраля 2006 г.

____________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице ________________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ООО «НОВАЯ РУСЬ» именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Володиной Фариды Николаевны, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором (ведение бухгалтерского и налогового учета на основании первичной документации предоставленной Заказчиком, составление бухгалтерской и налоговой отчетности, консультационные услуги .), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.1. Исполнитель обязан:

  • при предоставлении услуг неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства РФ;
  • при необходимости в интересах Заказчика выполнять представительские функции в отношениях с контролирующими органами (контактировать с инспекторами ИМНС и фондов, давать необходимые пояснения, являться в соответствующий орган по вызову инспектора), своевременно оповещать Заказчика обо всех контактах и возникших вопросах, при этом каждая ситуация, возникшая по вине Заказчика оплачивается отдельно выставленным актом выполненных работ.

2.2. Исполнитель несет ответственность:

  • за сохранность первичных учетных документов, переданных ему Заказчиком;
  • за правильную и своевременную обработку данных и информации в соответствии с первичными документами, предоставленными Заказчиком.

2.3. Исполнитель не несет ответственности за несвоевременность, недостоверность и/или неполноту информации, предоставленной Заказчиком Исполнителю, а также вызванные этим последствия.

2.4. Исполнитель не отвечает по претензиям третьих лиц к Заказчику, связанным с ведением им хозяйственной деятельности. Исполнитель не отвечает за последствия административных правонарушений, совершенных должностными лицами Заказчика.

2.5. Исполнитель обязуется возместить Заказчику на основании его претензии все пени и штрафы, а также за свой счет внести исправления в учет и отчетность Заказчика во всех случаях, на которые в соответствии с настоящим договором распространяется его ответственность.

3. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА.

3.1. Заказчик обязан:

  • предоставлять и вносить в программу 1С Исполнителю всю необходимую первичную учетную документацию за каждую календарный месяц в срок, не превышающий 3 дня по окончании недели
  • подписывать отчетность, подготовленную Исполнителем для представления в соответствующие адреса, в срок, не превышающий двух календарных дней с момента получения соответствующего запроса (письменного или устного) от Исполнителя;
  • незамедлительно письменно сообщать Исполнителю обо всех изменениях в договорах и иных первичных учетных документах. За последствия, вызванные изменениями, внесенными задним числом (позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем периода, за который была предоставлена документация), Исполнитель ответственности не несет. Любое изменение, внесенное в первичный учетный документ, рассматривается Исполнителем как новый первичный документ. Обработка изменений оплачивается по двукратному тарифу;
  • в срок 5 дней с даты подготовки принимать от Исполнителя комплект сданной отчетности и подписывать Акт выполненных работ;
  • своевременно и в полном объеме оплачивать услуги Исполнителя.

4. УСЛОВИЯ И СРОКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.1. Оплата услуг Исполнителя производится ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца за предыдущий месяц.

4.2. Стоимость услуг по настоящему договору составляет _________ рублей за месяц без НДС. -в том случае если не выставлены дополнительные акты выполненных работ.

4.3. В случае просрочки оплаты Заказчиком услуг Исполнителя на срок более одного месяца, Исполнитель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, о чем извещает Заказчика письмом, направленным по его юридическому адресу. В случае неполучения мотивированного ответа Заказчика и отсутствия оплаты услуг в течение двадцати рабочих дней после отправки указанного письма, Исполнитель снимает с себя ответственность, предусмотренную настоящим договором, за неоплаченные и все последующие периоды. Первичные документы Заказчика пересылаются Исполнителем на юридический адрес Заказчика.

4.4. В случае превышение первоначального объема работ по настоящему договору пункт 4.2. настоящего договора подлежит пересмотру.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ.

5.1. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора, и принять все возможные меры, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

5.2. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации может осуществляться только с письменного согласия другой Стороны независимо от причины прекращения действия настоящего договора.

5.3. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, ставшей таковой не по вине Сторон.

5.4. Исполнитель не несет ответственности за сохранность информации в случае возникновения обязанности передачи информации государственным органам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством РФ.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.

6.1. Договор вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует до 31 декабря текущего года. Договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении в письменном виде не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты истечения текущего срока действия договора.

6.2. Любая из Сторон вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, известив об этом другую Сторону в письменном виде не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты расторжения. Стороны осуществляют окончательные взаиморасчеты в течение 10 (десяти) дней от даты расторжения настоящего договора. Исполнитель возвращает Заказчику по указанным Заказчиком банковским реквизитам сумму авансового платежа за вычетом сумм за оказанные услуги согласно акту сверки взаиморасчетов. При этом в случае прекращения договора по инициативе Заказчика, сумма авансового платежа за отчетный квартал, на который приходится дата прекращения договора, Заказчику не возвращается. В связи с этим обязанности Исполнителя по подготовке и сдаче отчетности Заказчика действуют до исполнения их по текущему отчетному периоду (кварталу).

6.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора без предусмотренного п. 6.2 предварительного оповещения Заказчика в случае неоднократного нарушения Заказчиком положений п. 3.1. настоящего договора, направив Заказчику в разумный срок соответствующее уведомление.

6.4. Все изменения в настоящий договор оформляются после достижения обоюдного согласия Сторон в письменном виде и действительны в случае подписания указанных изменений и дополнений уполномоченными представителями Сторон.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор действует с момента его подписания Сторонами до выполнения ими всех обязательств по настоящему договору.

7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Исполнителя, другой - у Заказчика.

7.3. В случае возникновения споров между Сторонами по вопросам исполнения настоящего договора, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров. Споры и разногласия, по которым Стороны не достигли договоренности, подлежат рассмотрению в установленном порядке в арбитражном суде г. Москвы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Исполнитель:

ООО «НОВАЯ РУСЬ»
Адрес: Россия, 109369, г. Москва, ул. Перерва, дом 52, стр. 1, этаж 1, офис 101
ИНН: 7715958980
АО «АЛЬФА-БАНК»
Р/с: 40702810801930001250
К/с: 30101 810 2 0000 0000593
БИК: 044525593
Телефон: +7 (903) 235-51-41
E-mail: zakup@opttorg-horeca.ru
_________ Володина Ф. Н.
М.П.